В Зеленодольске 26-летнего молодого человека, до смерти избившего мать, приговорили к 8 годам колонии. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Молодого человека, которого подозревают в убийстве 15-летней школьницы, задержали. Это подтвердили следователи. В настоящее время молодой человек задержан и дает признательные показания.

Судебное заседание по делу экстремистской организации «Свидетели Иеговы», фигурантами по которому проходят жители Челнов Ильхам Каримов, Владимир Мякушин, Константин Матрашов и Айдар Юльметьев, сегодня было отложено до 27 ноября. Основанием тому послужило ходатайство адвоката иеговистов — юриста Дмитрия Колобова из Сергиева Посада.

В Челябинске разыскивают двоих мужчин, которые, угрожая ножом, напали на двух восьмиклассниц в Курчатовском районе, а потом надругались над ними. В отделе СК Курчатовского района не комментируют произошедшее

Другие новости

Артем Куликов стал главным тренером волгоградского «Ротора»

Артем Куликов назначен главным тренером футбольного клуба «Ротор». Об этом ИА «Высота 102» сообщили в СК «Ротор». Он приступит к работе с командой в январе, когда футболисты выйдут из отпуска.

Лыжник из Югры выиграл серебряную медаль в Лиллехаммере

Первые два этапа лыжники бежали классическим стилем, а потом состязание продолжилось коньком. Сергей Устюгов вышел на дистанцию на 4 этапе.

КДК РФС рассмотрит эпизод с удалением Соболева в матче «Спартак» – «Ахмат»

В игре с грозненцами российский футболист был удален в первом тайме. Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет на своем ближайшем заседании рассмотрит красную карточку форварда «Спартака» Александра Соболева, которую игрок получил в первом тайме матча 17-го тура РПЛ против «Ахмата» (2:1).

Тарпищев сообщил, что трофей Кубка Дэвиса привезут в Россию

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, что «Серебряную салатницу» — трофей, вручаемый победителям Кубка Дэвиса — привезут в Россию. Накануне, 5 декабря, сборная России стала победителем престижного турнира. Привезём кубок в Россию, посмотрим, какая программа будет.

Суд отказал Кокорину в удовлетворении жалобы на судебное взыскание

Московский городской суд отказал нападающему «Фиорентины» Александру Кокорину и его брату Кириллу в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Савёловского районного суда по гражданскому иску водителя Виталия Соловчука, сообщает пресс-служба московских судов общей юрисдикции.

Кирилл Семенов вернулся в «Авангард» и подписал контракт до конца сезона

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт до конца сезона со своим воспитанником Кириллом Семёновым: https://t.co/yH3M9lan7Q pic.twitter.com/zcmI1Y5OH3 — ХК Авангард (@hcavangardomsk) December 6, 2021 27-летний форвард уже выступал за омский клуб с 2017 по 2021 год и стал с «Авангардом» обладателем Кубка Гагарина (2021).

Валуев поздравил сборную России по теннису с победой на Кубке Дэвиса

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев в разговоре с «СЭ» отреагировал на победу сборной России на Кубке Дэвиса 2021 года.

Головин остался в запасе «Монако» на матч с «Мецем»

«Монако» объявил стартовый состав на матч 17-го тура чемпионата Франции с «Мецем». Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе. В матче 16-го тура с «Анже» (3:1) россиянин также не попал в стартовый состав и появился на поле на 70-й минуте.

Сборная России в третий раз выиграла Кубок Дэвиса

Победа Даниила Медведева над Марином Чиличем принесла сборной России третий в истории титул лучшей команды Кубка Дэвиса. Медведев переиграл хорватского соперника в двух сетах. В первой партии соперники решили исход на тай-брейке, во второй россиянин отдал Чиличу лишь два гейма.

Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас 1:0

Единственный мяч на 77-й минуте забил Фред. Эта игра стала первой для «МЮ» под руководством нового главного тренера Ральфа Рангника, который ранее занимал должность руководителя по спорту и развитию «Локомотива». «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место втаблице АПЛ.

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

В Лиллехаммере (Норвегия) прошла женская эстафетная гонка смешанным стилем в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Победу в ней одержала первая команда России, второе место заняла Швеция, третье – Норвегия-1.

Овечкин признан лучшим игроком матча «Вашингтон» — «Коламбус»

"Вашингтон Кэпиталз" добился домашней победы над "Коламбус Блю Джэкетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:1. Лучшим игроком встречи признан капитан столичного клуба Александр Овечкин. Российский нападающий забросил победную шайбу, которая стала для него 750-й за карьеру в НХЛ.

«Виннипег» обыграл «Торонто», Евгений Свечников забросил вторую шайбу в сезоне

«Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Торонто» со счетом 6:3. В составе «Джетс» отличились Пьер-Люк Дюбуа, Эндрю Копп, Евгений Свечников, Кайл Коннор, Николай Элерс и Марк Шайфли. Гости ответили точными бросками Майкла Бантинга, Остона Мэттьюса и Онджея Каше.

Хорнер: Вторую гонку подряд судьи решают против нас

По ходу Гран При Саудовской Аравии Макс Ферстаппен поучил два штрафа в пять и десять секунд. Первый за то, что защищая свою позицию впереди, он выехал за пределы трассы, а второй – за излишне сильное торможение перед Льюисом Хэмилтоном, которое привело к небольшому столкновению.

«Коламбус» в результативном матче обыграл «Сан-Хосе», у Барабанова результативная передача

«Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Сан-Хосе» со счетом 6:4. В составе «Блю Джэкетс» дубль оформил Адам Боквист, еще по шайбе забросили Шон Керали, Коул Силлинджер, Джек Рословик и Александр Тексье.

Пьер Гасли: Я старался использовать любой шанс

Финишировав шестым в Джидде, Пьер Гасли впервые за карьеру заработал 100 очков в одном сезоне.

«Динамо» обыграло «Уфу» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги

Московское "Динамо" обыграло футбольный клуб "Уфа" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в столице и завершилась в пользу московской команды со счетом 2:0. В матче отличились Денис Макаров (29-я минута) и Арсен Захарян (86-я).

«Ювентус» — «Дженоа». Андрей Шевченко опять проиграет

Новый клуб украинского специалиста до сих пор ни разу не забил в Серии А. 5 декабря состоится матч 16-го тура чемпионата Италии «Ювентус» — «Дженоа». Начало игры — в 22:45 мск.

Вольф высказался о действиях Ферстаппена в борьбе с Хэмилтоном

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф прокомментировал действия Макса Ферстаппена, в которого сзади врезался Льюис Хэмилтон, когда голландец решил пропустить британца перед 27-м поворотом в гонке Гран-при Саудовской Аравии.

Ферстаппен оштрафован на 10 секунд за столкновение с Хэмилтоном на ГП Саудовской Аравии

Стюарды Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1 изучили спорный инцидент между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном в гонке Гран-при Саудовской Аравии и признали голландского пилота «Ред Булл» виновным в столкновении.

Ферстаппен показал лучший результат в третьей практике «Гран-при Саудовской Аравии»

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал лучшим в третьей сессии свободных заездов предпоследнего этапа чемпионата «Формулы-1» — «Гран-при Саудовской Аравии». Вторым стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, третьим — другой пилот «Ред Булл» Серхио Перес .

Россиянин Непомнящий второй раз проиграл Карлсену в матче за мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в восьмой партии матча за мировую шахматную корону, проходящего в Дубае. Непомнящий играл черными фигурами, партия завершилась на 46-м ходу. Счет в противостоянии стал 5-3 в пользу норвежца.

Медведев обыграл Штруффа и вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в матче 1/2 финала Кубка Дэвиса немца Ян-Леннарда Штруффа.

Шумахер разбил болид на десятом круге «Гран-при Саудовской Аравии», гонка остановлена

Пилот команды «Хаас» Мик Шумахер прекратил борьбу на «Гран-при Саудовской Аравии». На десятом круге немец вылете с трассы и разбил болид. Он не сможет продолжить гонку.

Н’Жи сможет сыграть с «Зенитом» в последней игре 2021 года

Вышел на замену в игре против тульского "Арсенала" (5:1). В текущем розыгрыше чемпионата России Н’Жи выходил на поле в 13 матчах, отметившись в них одной голевой передачей.

Воронин заявил, что два удаления у «Уфы» только навредили «Динамо»

Тренер московского «Динамо» Андрей Воронин после победы команды над «Уфой» в матче 17-го тура Российской Премьер-лиги (2:0) отметил, что два удаления у соперника только мешали «бело-голубым».